[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Прочее » Флуд » Праздники (Очередной флуд)
Праздники
Die_hard_4Дата: Вторник, 21.10.2008, 17:55 | Сообщение # 41
Рыцарь
Группа: Круглый стол
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
phoeniks, а что сегодня нет ни одного праздника? И на завтра, если можно выложи smile

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу
 
phoeniksДата: Вторник, 21.10.2008, 23:50 | Сообщение # 42
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
Die_hard_4, Каждый день есть праздники, но интересных мало. Все выкладывать лень, выкладывалки не хватит.
Можешь глянуть тут: http://www.calend.ru


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
phoeniksДата: Вторник, 21.10.2008, 23:52 | Сообщение # 43
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
28 октября
Международный день анимации
28 октября 1892 года в Париже кудесник Эмиль Рейно созвал зрителей на новое, доселе никем не виденное зрелище - «оптический театр». Там талантливый изобретатель впервые публично продемонстрировал свой аппарат праксиноскоп, который показывал движущиеся картинки. Именно эта дата теперь и считается началом эпохи анимационного кино.

31 октября
Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн)
Hallowe'en (Hallows Evening) - Хэллоуин - ночь перед Днем всех святых. Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.
В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября День Всех Святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем Душ - когда поминали всех умерших. Однако традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конце так и не удалось.
Сейчас праздник возвращается в Европу. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.
Кстати, тыква - изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные рожи, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии - из свеклы.


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
Die_hard_4Дата: Среда, 22.10.2008, 16:54 | Сообщение # 44
Рыцарь
Группа: Круглый стол
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
phoeniks, о_0 спасибо smile

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу
 
Форум » Прочее » Флуд » Праздники (Очередной флуд)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024


Используются технологии uCoz