[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Окрестности Камелота » Правила ордена » Финансовая система клана (Описание)
Финансовая система клана
phoeniksДата: Суббота, 13.09.2008, 01:35 | Сообщение # 1
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
Система налогообложения
1. Налоговая ставка - 3000 монет в месяц
2. Налог должен быть уплачен до 20го числа текущего месяца. 21 числа налог считается не сданным и увеличивается до 5000. Отменить штраф может только Глава клана или его заместитель (если есть уважительная причина).
3. Налог перечисляется персонажу с должностью "казначей". На данный момент - это Warsir.
4. Если игрок вступает в клан до 20го числа включительно, то он платит за месяц в котором вступил. В ином случае - оплата налога производится со следующего месяца.
5. При наличии задолженности за месяц помощник казначея обязан уведомить об этом игрока и предупредить о последствиях.
6. Игроки, не уплатившие налог вовремя, лишаются всех клановых льгот.
6. При неуплате налога более, чем за два месяца без наличия уважительной причины (или более 3-ех, в случае, если он отсутствовал в игре) следует исключение из клана.

Финансовая отчетность
1. В начале каждого месяца казначей выкладывает отчет по состоянию налогов в раздел файлов на форуме. http://kamelot-390.clan.su/index/0-18 .
2. Казначей должен по первому требованию предоставлять данные о сдаче налогов.
3. В конце каждого месяца казначей выкладывает укрупненный отчет о движении денежных средств (сумма и статья поступления/расхода).
4. Казначей уведомляет старшего вербовщика об исключении игрока за неуплату из клана.

Кредиты
Выдаются беспроцентные кредиты по следующей формуле:
Сумма кредита = <Боевой уровень>*<Количество месяцев за которые сдан налог>*<Уровень ГР>*100

Количество месяцев рассчитывается, начиная с октября 2008 г.
Если уровень ГР = 0, то он заменяется на 1.

Денежные вознаграждения
За хэдхантинг
Выплачивается только после того, как игрок, которого вы привели в клан, заплатит налог.
Сумма вознаграждения: 5-7 лвл - 1000 монет, 8-9лвл - 2000 монет, 10+лвл - 5000 монет.


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
WarsirДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:23 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Короли
Сообщений: 213
Репутация: 9
Статус: Offline
Написано не плохо,одно уточнение :а кто у нас старший вербовщик? wink

Суров, но справедлив! :Р
 
XuTPbluДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:24 | Сообщение # 3
Главнюг
Группа: Короли
Сообщений: 1182
Репутация: 45
Статус: Offline
Warsir, тот, кто больше всех набирает)

Мы идем на работу, которую не любим. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Мы побочный продукт общества - мы потребители!
 
WarsirДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:26 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Короли
Сообщений: 213
Репутация: 9
Статус: Offline
Размытый ответ biggrin ,сегодня один,завтра другой...

Суров, но справедлив! :Р
 
Die_hard_4Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:31 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Круглый стол
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Warsir, XuTPblu, а какя разница кто главный?

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу
 
WarsirДата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:41 | Сообщение # 6
Рыцарь
Группа: Короли
Сообщений: 213
Репутация: 9
Статус: Offline
Просто убираем из"Финансовая отчетность" пункт 4 и больше никакой разницы... wink

Суров, но справедлив! :Р
 
Die_hard_4Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 18:44 | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: Круглый стол
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за исчерпывающийся ответ

Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу
 
phoeniksДата: Воскресенье, 14.09.2008, 20:56 | Сообщение # 8
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
Warsir, старший нужен. Нам не нужна отчетность кто за что и сколько выгнал/набрал??

Die_hard_4, Ты и будешь старшим.


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
Die_hard_4Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:05 | Сообщение # 9
Рыцарь
Группа: Круглый стол
Сообщений: 185
Репутация: 3
Статус: Offline
Warsir, будешь теперь перед мной отчитоваться;)
phoeniks, это раз в месяц опрашивать всех вербовщиков кто кого пригласил в клан, или можно чаще опрашивать?


Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу
 
XuTPbluДата: Воскресенье, 14.09.2008, 21:53 | Сообщение # 10
Главнюг
Группа: Короли
Сообщений: 1182
Репутация: 45
Статус: Offline
Die_hard_4, да, и если никого не пригласили - писать мне, тогда я исключаю его из вербовщиков.

Мы идем на работу, которую не любим. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Мы побочный продукт общества - мы потребители!
 
WarsirДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:17 | Сообщение # 11
Рыцарь
Группа: Короли
Сообщений: 213
Репутация: 9
Статус: Offline
phoeniks,конечно нужна,вот Die_hard_4, пусть теперь и докладывает,а я так и быть уведомлю его о потерях в клане wink

Суров, но справедлив! :Р
 
phoeniksДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:26 | Сообщение # 12
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
Die_hard_4, Не отчитываться, а уведомлять (о тех кого он выгнал за неуплату). wink

Quote
раз в месяц опрашивать всех вербовщиков кто кого пригласил в клан, или можно чаще опрашивать

Ну ты сам решай как тебе удобно. И договорись с другими. И что бы Хитрый согласился со сроками..
Главное, что бы Хитрый знал сколько пришло/ушло, с каким результатом работают вербовщики и за что кого выгнали.

Ps А вообще, имхо, лучше, что бы тебе кидали свои цифры. Каждому человеку сделать свой отчет - меньше времени, чем одному человеку собирать цифры 4х.


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
XuTPbluДата: Воскресенье, 14.09.2008, 22:33 | Сообщение # 13
Главнюг
Группа: Короли
Сообщений: 1182
Репутация: 45
Статус: Offline
phoeniks, кстати, поправляют титулы тоже вербовщики wink

Мы идем на работу, которую не любим. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Мы побочный продукт общества - мы потребители!
 
НеандэрталецДата: Понедельник, 15.09.2008, 00:59 | Сообщение # 14
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 280
Репутация: 8
Статус: Offline
в финансовом топе открыли темы про отчет вербовщиков.

какие отчеты господа??
в какой форме??
разве кому то нужно кол-во бойцов в клане??

можно легко набрать десяток неактивных 3-ек и 4-ок
а толку то от них??

самые нужные бойцы сейчас для клана - это 7-8 - не состоящие в других кланах

а на 9-е и 10-е у которых Рыцари Камелота стоят ...дцатым боевым кланом - в случае боевых действий - тоже надеяться не приходиться...

ИМХО - ну со стороны клана - можно поощрять самых активных вербовщиков.
для этого сделать конкурс и премию


кРАСОТА СПАСЕТ МИР
 
phoeniksДата: Понедельник, 15.09.2008, 03:11 | Сообщение # 15
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
Неандэрталец,
Quote
в финансовом топе открыли темы про отчет вербовщиков.

Не ворчи, потом потрем.

Code
какие отчеты господа??
в какой форме??
разве кому то нужно кол-во бойцов в клане??

Фому пусть сами определяют. Количество может и не нужно. Но знать сколько человек уходит из клана и по какой причине - нужно. И какого уровня. Если уходят 3-5 - не страшно, а вот почему уходят 7-8 - это уже тревожный звонок к тому что надо что-то исправлять.

Quote
самые нужные бойцы сейчас для клана - это 7-8 - не состоящие в других кланах

В том то и дело, что вербовщики, по-хорошему, должны не набирать всех подряд (это может делать и простой игрок), а искать тех, кто нужен клану.


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
XuTPbluДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:44 | Сообщение # 16
Главнюг
Группа: Короли
Сообщений: 1182
Репутация: 45
Статус: Offline
phoeniks, возможно ты и права, но! все члены клана попали именно по схеме "набирать всех подряд" ;). Включая тебя и неандэртальца wink

Чтож, по поводу вербовщиков - поддерживаю идею с конкурсом.
В случае нуля пришедших от вербовщика игроков в течение месяца (с 1 по 28-31 число) - человек изгоняется из вербовщиков и освобождается место для нового.
А находить лучшего вербовщика лучше всего по схеме:
БУ1 приглашенного + БУ2 приглашенного + БУ3 приглашенного + ... + БУн-ного приглашенного = количество месячных очков :).
В случае, если в одном месяце, скажем, было двадцать очков, а в другом - 0, то из 20 просто вычитать 10. А если очков в первом месяце было, скажем, 5, а в другом - 0, то 5 - 10 = -5, то есть человек изгоняется из вербовщиков ;).

Дело только за цифрами smile


Мы идем на работу, которую не любим. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Мы побочный продукт общества - мы потребители!
 
V_SolarДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:47 | Сообщение # 17
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 282
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (XuTPblu)
человек изгоняется из вербовщиков и освобождается место для нового.

не нравицца термин изгоняется, лучче освобождается от обязанностей smile


Рыцаь — это не раса в игре, а жизненная позиция...
В жизни всегда есть место пофигу.
Перс
 
XuTPbluДата: Понедельник, 15.09.2008, 13:51 | Сообщение # 18
Главнюг
Группа: Короли
Сообщений: 1182
Репутация: 45
Статус: Offline
V_Solar, угу) отправляется в вынужденный отпуск wink

Мы идем на работу, которую не любим. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Мы побочный продукт общества - мы потребители!
 
phoeniksДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:00 | Сообщение # 19
Вассал
Группа: Короли
Сообщений: 488
Репутация: 13
Статус: Offline
XuTPblu, Возможно, я не так выразилась. Смысл в том, что они должны не только кидать рассылки и спамить (хотя и это не исключается).

Имхо, те кто хочет быть вербовщиком, должен заниматься не только количеством (за денюжку спамить возьмутся многие), но качеством.

Это может выражаться какм в том, что они будут искать среди топов, так и в том, что они будут агитировать тех малышей, что пришли - активно участвовать в клановой жизни. Потому что лучше взять 4-6 малышей, которые будут активно играть (при содействии клана/клану), чем 1 топ, который даже не будет заглядывать ан форум.


ГВД вообще как клуб весёлых и находчивых. Все весёлые в бане, а находчивые в блоке (с)Мераллиса

Я Вечный Воитель с бензопилой,
Санитары, держите меня. (с)Иллет

Персонаж

 
XuTPbluДата: Понедельник, 15.09.2008, 15:07 | Сообщение # 20
Главнюг
Группа: Короли
Сообщений: 1182
Репутация: 45
Статус: Offline
phoeniks, вообщем да, так и есть.
А еще в обязанности вербовщиков входит "слежка за титулами" wink


Мы идем на работу, которую не любим. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Мы побочный продукт общества - мы потребители!
 
Форум » Окрестности Камелота » Правила ордена » Финансовая система клана (Описание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2024


Используются технологии uCoz